Каталоги и справочники

Каталоги и справочники
Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.





Каталог продукции отечественных производителей.
Крупнейший торговый каталог в арматуростроении.
Отличительной особенностью каталога является удобный поиск продукции, наличие большой вводной части, дающей возможность понять основы оборудования молодым специалистам и большой объем справочной информации, подготовленной на основе ГОСТов и отраслевых справочников.
Бесплатная рассылка бумажных каталогов по заявкам.
СКАЧАТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ВЕРСИЮ КАТАЛОГА
Подробнее


Крупнейший торговый каталог резервуарного оборудования в России.
Отличительной особенностью каталога является удобный поиск продукции, наличие большой вводной части, дающей возможность понять основы оборудования молодым специалистам и большой объем справочной информации, подготовленной на основе ГОСТов и отраслевых справочников.
Бесплатная рассылка бумажных каталогов по заявкам.
СКАЧАТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ВЕРСИЮ КАТАЛОГА
Подробнее


Каталог деталей трубопроводов

Бесплатная рассылка бумажных каталогов по заявкам.

СКАЧАТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ВЕРСИЮ КАТАЛОГА



Подробнее


Каталог вентиляционного и отопительного оборудования.

Бесплатная рассылка бумажных каталогов по заявкам.

СКАЧАТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ВЕРСИЮ КАТАЛОГА



Подробнее

Успешно зарекомендовавший себя производитель кранов шаровых ООО "ХСЛ", продолжает расширять ассортимент продукции.
В каталоге 2017 года представлен новый раздел продукции - "СТОЯК ОТБОРА ГАЗА ТИПА ЛС 10.15.00.000".

Подробнее

Англо-русский словарь арматурных терминов собран специалистами "ТяжПромКомплект" для увеличения эффективности собственной работы, а также помощи клиентам компании.

СКАЧАТЬ СЛОВАРЬ В PDF
Подробнее

Словарь по трубопроводной арматуре, уплотнениям и приводным устройствам издается в таком формате в России впервые. Авторы надеются, что предлагаемое издание словаря окажет эффективную помощь широкому кругу специалистов, как разработчиков, так и потребителей арматуры, а также большому числу лиц, занимающихся чтением и переводом технической литературы, конструкторской документации, руководств по эксплуатации, монтажу, ремонту и демонтажу арматуры, предназначенной для различных условий эксплуатации. Существенную помощь вправе ожидать от словаря и научные работники, аспиранты, студенты – будущие специалисты арматуростроения. СПб: Литон,2007. - 308 с.



Подробнее

Формат А5. 4 тома. Под редакцией Москосвкого Центрального Конструкторского Бюро Арматуростроения. В справочнике приведены: подробная техническая характеристика всех видов и типов трубопроводной арматуры и приводных устройств (с эскизами или габаритными чертежами);  наименования предприятий-изготовителей, их адреса и реквизиты для связи;  Указатель изделий, позволяющий определить, в каком томе и на какой странице размещена интересующая Вас информация.

Подробнее

Издается с 1972 года. Справочник содержит номенклатуру изделий арматуростроения, выпускаемых предприятиями РФ и стран СНГ. В настоящем издании, в отличие от предыдущих, уточнена и расширена информация о номенклатуре выпускаемой арматуры. Каталог-справочник выполнен в двух томах общим объемом более 1180 страниц и содержит сведения о трубопроводной арматуре, производимой на 200 предприятиях СНГ. Формат А4.2тома.

Подробнее

В книге систематизированы сведения, необходимые для выбора, конструирования и технического обслуживания трубопроводной арматуры различного назначения. Рассмотрены типовые конструкции арматуры и приводов к ней, узлы и детали. Изложены характеристики применяемых материалов, данные о единой системе допусков и посадок, практические рекомендации, отражены требования и содержание международных, национальных и ведомственных стандартов разных стран.
Справочник предназначен для инженерно-технических работников предприятий-изготовителей, проектных и ремонтных организаций различных сфер деятельности в промышленности, транспорте, сельском хозяйстве и других отраслях народного хозяйства, студентов и преподавателей учебных заведений, молодых специалистов. Год издания: 2007, Количество страниц: 463, Формат: 70x100/8.


Подробнее

В справочнике отражены потребность, общие и специальные требования к арматуре тепловых и атомных электростанций. Дано описание запорной, регулирующей, предохранительной и обратной энергетической арматуры для ТЭС и АЭС, а также коррозионно-стойкой арматуры. Для инженерно-технических работников и менеджеров, рекомендуется студентам. Год издания: 2004 г. Тираж 1520 Формат 60х90/16 (145х215мм) 170с. 


Подробнее

В справочнике даны общие требования к монтажу, выбору фланцев, крепежа и прокладочных материалов. Рассмотрены уплотнительные элементы, даны их классификация и основные размеры. Приведены технология и средства монтажа фланцевой арматуры. Дан перечень НТД. Отражены механизм герметизации и даны расчетные данные для фланцевых соединений. Для инженерно-технических работников и менеджеров, рекомендуется студентам. Год издания: 2004 г. Тираж 1520. Формат 60х90/16 (145х215мм). 160с. 
Подробнее

В справочнике рассмотрены процессы доводки в машиностроении, особенности притирки, применяемой в арматурном производстве. Приведены режимы, инструмент, типовое оборудование и оснастка для притирки уплотнений арматуры. Показана необходимость применения притирки уплотнений, исходя из состояния межуплотнительного пространства и достижения герметичности. Даны нормативные требования к точности уплотнений, рекомендовано специализированное технологическое оборудование и приборы контроля для обеспечения и поддержания качества процессов притирки. Предназначен для инженерно-технических работников и менеджеров, рекомендуется студентам. Год издания: 2004 г. Тираж 1520. Формат 60х90/16 (145х215мм). 168с. 
Подробнее

В справочнике рассмотрены процессы, приводящие к нарушению работы затвора и потере его герметичности. Рассмотрены критерии дифференциации ремонтов по их видам. Даны структуры технологических процессов мелкого, среднего и капитального ремонта, куда были отнесены операции шлифовки, притирки, контроля метрических параметров пневмо-гидравлических испытаний. Рекомендовано специализированное технологическое оборудование, средства измерений и испытаний, которые могут быть использованы для проведения мелкого ремонта с высоким качеством, определенным нормативной документацией. Предназначен для инженерно-технических работников и менеджеров, рекомендуется студентам. Год издания: 2004 г. Тираж 1520. Формат 60х90/16 (145х215мм). 184с. 


Подробнее

Даны общие сведения и правила входного контроля задвижек, клапанов, кранов. Приведены технические характеристики испытательного оборудования, методики проведения испытаний. Для инженерно-технических работников и менеджеров, рекомендуется студентам. Количество страниц: 136, Формат: А5.


Подробнее

В справочнике приведены исполнения и требования к общепромышленным и специальным запорным клапанам, их основным узлам, включая сальники и сильфоны. Дана общая методика и практические рекомендации для выбора клапанов, включая изготовителей. Изложены правила, технологии и оборудование, применительно к монтажу, техническому обслуживанию и ремонту клапанов. Предназначен для инженерно-технических работников и менеджеров, рекомендуется студентам. Год издания: 2004, Количество страниц: 160, Формат: А5.

Подробнее

В трилогии впервые во взаимосвязи отражены вопросы выбора, входного контроля, монтажа, технического обслуживания и ремонта специальной и общепромышленной арматуры целевого назначения. Книга предназначена для проектировщиков и эксплуатационников технологических систем, конструкторов, изготовителей и ремонтников арматуры, специалистов по качеству, сертификации и метрологии, менеджеров фирм, продающих арматуру. Год издания: 2003 г. Тираж 1030 Формат 60х88/16 (145х215мм) Кн.1 - 432с. Кн.2 - 336с. Кн.3 - 224с.
Подробнее

Даны общие сведения о трубопроводах и арматуре, основные термины и определения по трубопроводной арматуре, сертификации и испытаниях.
Подробнее

В научной монографии отражены вопросы, связанные с исследованиями, производством и ремонтом общепромышленной арматуры.Рассмотрен комплекс проблем, связанных с использованием, производством, техническим обслуживанием и ремонтом трубопроводной арматуры. Показана методика анализа использования арматуры. Представлены эксплуатационные возможности технологического, метрологического и испытательного оборудования. Предназначена для научных и инженерно-технических работников различных отраслей промышленности. Год издания: 2002 г. Тираж 1000 Формат 60х88/16 (145х215мм) 392с.

Подробнее

В справочнике приведены классификации, характеристики, категорийные требования и основные исполнения целевой специальной и общепромышленной регулирующей арматуры. Изложены рекомендации к выбору материала корпусных и других деталей, вида, исполнения и изготовителя арматуры. Отражены особенности эксплуатации, положения входного контроля и монтажа, технического обслуживания и ремонта регулирующей арматуры.

Справочник предназначен для пользователей трубопроводной арматуры, проектировщиков, комплектовщиков и эксплуатационников, рекомендуется студентам.

Подробнее

В стереотипном издании справочника представлен обширный материал, позволяющий организовать входной контроль арматуры, разработать процессы различных видов испытаний, подобрать схемы испытаний, необходимое оборудование и оснастку, правильно оценить достоверность контроля качества при испытаниях.
Настоящее издание расчитано на практических работников, организующих или совершенствующих входной контроль арматуры, ее испытания при входном контроле, организации производства новых типов арматуры и восстановительного ремонта находящейся в эксплуатации.
Год издания: 2006 г. Тираж 1500. Формат 60х90/16 (145х215мм). 132с.


Подробнее

В настоящем издании представлены обширные справочные данные по используемым материалам, конструктивным исполнениям, габаритным размерам, допустимым отклонениям, технологическим процессам ремонта корпусов и клиньев задвижек.
Предназначен для инженерно-технических работников и менеджеров, рекомендуется студентам.
Год издания: 2006 г. Тираж 1500. Формат 60х90/16 (145х215мм). 144с.


Подробнее

В справочнике даны общие правила монтажа трубопроводной арматуры. Отражены положения выбора фланцев, крепежа и прокладочных материалов, рассмотрены уплотнительные элементы, даны их классификация и основные размеры, приведены технологии и средства монтажа фланцевой арматуры. Дано технологическое и испытательное оборудование для монтажа концевой арматуры, отражены особенности сварки, выбора электродов, назначения режимов.Справочник предназначен для инженерно-технических работников, рекомендуется студентам. 


Подробнее

Предназначен для специалистов предприятий, проектирующих , изготавливающих и эксплуатирующих трубопроводную арматуру.
Формат A4. 5 томов. Объем более 2000 страниц.


Подробнее